09 Мар

Преимущества остекления коттеджей и загородных домов

Остекление коттеджей и загородных домов требует более индивидуального подхода, чем типовая квартира. Это неслучайно, ведь каждый загородный дом или коттедж строится по уникальному проекту, и стекло должно подчеркивать его оригинальность vitrag-spb.com/professionalnoe-osteklenie-kottedzh.

Самыми популярными на сегодняшний день являются:
• пластиковые окна;
• Алюминий (в т.ч. раздвижной);
• древесина;
• Безрамное стекло.
По статистике, подавляющее большинство россиян выбирают окна ПВХ, потому что они наиболее практичны, удобны в эксплуатации, полнофункциональны и недороги. Однако этот вариант не всегда оптимален, особенно если нужно остеклить большие площади – здесь лучше выбрать алюминиевую раздвижную систему.
Деревянные окна также имеют много сторонников. Их не пугают высокие цены или необходимость тщательного ухода. Это приверженцы экологического стиля и натуральных, «теплых» материалов, способных создать в доме особую атмосферу и благоприятный микроклимат.
А вот безрамное стекло – выбор истинных эстетов. Такие окна обеспечивают ненарушенный вид, стирают границы между внутренним и внешним пространством и выглядят ультрасовременно и стильно.

Стеклопакеты так же важны, как и профильная система. Хотя бы потому, что он занимает до 90% конструкции опалубки. От правильного подбора стеклопакетов зависят такие важные показатели, как тепло- и звукоизоляция, а также энергоэффективность дома.

Для застекленных домов в климатических условиях рекомендуется использовать энергосберегающие двух- или трехкамерные стеклопакеты с инертным газом внутри. Это позволит сохранить тепло в доме, сэкономив деньги на отоплении летом и кондиционировании зимой.

Особенности стеклянного дома и меры безопасности

Чем дальше дом расположен от городов и крупной инфраструктуры, тем надежнее он должен быть.
Снова обратимся к статистике: в 85% случаев воры проникают в частные дома через окна. Установка армированного закаленного стекла или тройного остекления, противоугонной фурнитуры и, при необходимости, металлических решеток поможет защитить ваше имущество от злоумышленников.
Не менее важна безопасность детей. Производители современной фурнитуры предусматривают специальные ручки, которые дети могут только поставить в режим проветривания, но не открывать, а также замки, замки, защелки и другие защитные элементы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *