08 Мар

Укладка брусчатки под ключ

Укладка брусчатки – процесс, с которым сталкиваются владельцы придомовых территорий и приусадебных участков. Невозможно представить благоустроенный участок без красивых дорожек и ровных площадок, подходящих для озеленения участка укладка брусчатки под ключ.

Правильная укладка брусчатки меняет поверхность – она становится прочной, аккуратной и красивой. Но малейшая ошибка может испортить композицию, исказить нужную картинку. Именно поэтому укладку брусчатки лучше всего доверить специалистам, которые разработают дизайн-проект и проконтролируют техническое соответствие на каждом этапе:

1) Подготовка. Независимо от выбранного вами варианта установки, этот шаг должен завершиться без заминок.

2) Укладка. Включает в себя несколько опций:

укладка брусчатки на песчаное основание;
Укладка материалов на бетонные основания;
Укладка на щебеночную основу.

Следует знать, что выполнение каждого этапа подготовки основания для укладки материала, как и самого каменного пола, это затраты, которые складываются в денежную сумму. Укладка брусчатки под ключ, цена за квадратный метр указана за все этапы, включая подготовку, что очень выгодно, так как клиенту не нужно оценивать стоимость каждого шага работы.

При выборе брусчатки рекомендуем обратить внимание на несколько основных характеристик: прочность, морозостойкость, влагопоглощение.
Для садовых дорожек и подобных участков подойдет и менее прочная брусчатка, так как сильного удара в этих местах не будет.

Морозостойкость отражает количество циклов замораживания-оттаивания в диапазоне температур от -20°С до +20°С, что особенно важно для климата России. Среднее количество таких циклов 4-6 в год. Разделите морозостойкость в среднем на 5, чтобы определить, сколько лет прослужит брусчатка.

Влагопоглощение отражает и обычно выражается в процентах. Например, если скорость поглощения влаги составляет 1%, то масса брусчатки будет поглощать 10 граммов влаги на килограмм. Чем ниже ставка, тем лучше.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *