01 Мар

Как выбрать качественный динамометрический ключ

Ассортимент ручных инструментов достаточно обширен, чтобы каждый покупатель сумел подобрать именно то решение, которое будет отвечать его потребностям. Ярким примером выступает динамометрический ключ, который относится к категории профессиональных инструментов. Особенностью ключа является наличие встроенного динамометра, который позволяет контролировать усилие, прикладываемое при фиксации крепежных элементов. Такой ключ будет актуален на строительной площадке, а также на производстве. Он помогает быстро выполнить монтаж на станции техобслуживания, где важно производить соединение с одинаковой силой.

Если вас интересует динамометрический ключ, то каталог продукции можно изучить на официальном сайте. Все представленные товары отличаются безупречными эксплуатационник характеристиками, сохраняя высокую эргономику. Цена ключей остается демократичной.

Материал изготовления ключа

Выбирая инструмент, следует обратить внимание на материал, использованный при его выпуске. Чаще всего материалом для производства ключей выступает металл, а для удобства во время эксплуатации изделия комплектуют пластиковыми вставками. Высокое содержание пластика предполагает более бережное обращение, но приводит к снижению расходов на производство. Пластик обычно находится в области ручки, поэтому он улучшает эргономические параметры во время использования.

Выбирая динамометрический ключ, стоит обращать внимание на его размер. Качественный 1/4  для многих покупателей окажется оптимальным приобретением. С его помощью можно будет производить работы даже в труднодоступных местах. Одним из важных моментов является соблюдение такой пропорции, как крутящий момент к длине ключа. Чем выше крутящий момент, тем массивнее должен быть инструмент How to Read a Torque Wrench

Материал рукоятки ключа

Для производства рукояти сегодня применяют самые разные материалы. Традиционно производители выбирают между пластиком и резиной. Специальная форма рукояти обеспечивает более качественный хват. Рукоять должна быть рифленой, что исключит скольжение инструмента в руке. Металлическая рукоять также встречается, что повышает прочность инструмента. Если выбор пал на пластиковую или резиновую вставку, то для ее производства должны использоваться маслобензостойкие компоненты, что обеспечит длительную службу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *