03 Янв

Многопрофильный медицинский центр сдан в эксплуатацию на западе столицы

Источник фото: freepik.com

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию многопрофильного медицинского центра в районе Фили-Давыдково. Об этом сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Медицинское учреждение расположено на Кременчугской улице, дом 3 (ЗАО).

«Площадь четырехэтажного комплекса превышает 3 тыс. кв. метров. Медицинский центр расположен в здании бывшей автоматической телефонной станции, где был выполнен ремонт и перепланировка помещений. Объект сдан после того, как инспекторы Комитета подтвердили его соответствие утвержденному проекту», — рассказал Игорь Войстратенко.

Центр рассчитан на 285 посещений в смену при двухсменном графике работы.  Предусмотрены блок кабинетов для консультаций, гинекологии и маммологии, превентивной медицины, косметологии, эндоскопии, лучевой и функциональной диагностики, восстановительного лечения, а также хирургический блок. Исследования анализов возможно проводить в экспресс-лаборатории. Для пациентов начнёт работу дневной стационар на 4 койки. Обустроены административные и технические помещения. В здании установлено два лифта. 

На прилегающей территории для посетителей и сотрудников центра появилась открытая парковка на 21 машиноместо. Специалисты в рамках работ по озеленению высадили деревья и кустарники.  

Игорь Войстратенко напомнил, что по поручению Мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на столичных объектах здравоохранения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *