03 Янв

Производственный комплекс из пяти корпусов сдан в технопарке «Руднёво»

Источник фото: freepik.com

На территории индустриального парка «Руднёво» сдан в эксплуатацию крупный производственный комплекс, состоящий из пяти корпусов. 

Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Пять строений общей площадью около 29 тыс. кв. метров с сопутствующей инженерной инфраструктурой, трансформаторной подстанцией и КПП предназначены для различных инновационных производств, в том числе микроэлектроники, медицинского оборудования и наноматериалов. Данный комплекс станет одним из главных промышленных объектов нового технопарка и сможет обеспечить быстрый запуск производств, необходимых для импортозамещения», — рассказал Андрей Бочкарёв.

В составе комплекса – корпуса площадью от 1,5 тыс. кв. метров до 15,6 тыс. кв. метров. Часть из них включают административно-хозяйственные помещения: мастерские, кафе для сотрудников, а также выставочное пространство. На прилегающей территории обустроены удобные подъездные пути для крупногабаритного транспорта.

«Открытие парка “Руднево” запланировано на 2023 год. Он должен стать шестой площадкой особой экономической зоны “Технополис Москва“. Это позволит компаниям, которые разместятся на территории парка, получать значительные налоговые льготы», – подчеркнул руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский.

Напомним, ранее Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о вводе в эксплуатацию первых двух корпусов индустриального парка «Руднёво» общей площадью более 4,6 тыс. квадратных метров. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *