04 Ноя

Особенности тепловентиляторов Volcano

Производитель Volcano позиционирует свой тепловентилятор как первый в России. В ассортименте компании представлены бытовые и промышленные модели. Всех отличает простота и удобство инженерных решений. Каждое устройство воплощает в себе все ожидания и потребности пользователей отопительной техники.
Воздушно-отопительный агрегат volcano vr1 уже много лет пользуется популярностью у потребителей по всему миру. Компания считается одним из лучших производителей отопительного оборудования для дома и производственных помещений.

Особенности устройства

  • Разработчики устройства позаботились о том, чтобы его можно было использовать для обогрева даже воздушных масс, содержащих агрессивные вещества или повышенную влажность. Он представлен формованным пластиковым корпусом.
  • В процессе производства используемые материалы выдерживают нагрев до 130°С и не подвергаются коррозии. В качестве декоративного элемента используются цветные боковые панели.
  • Их можно заказать дополнительно для конкретных цветовых решений, предназначенных для помещения. Двухрядный теплообменник тепловентилятора Volcano vr1 позволяет развивать мощность до 6 кВт при давлении 1,6 МПа. Его подключение к системе отопления производится с помощью патрубков, расположенных на задней панели агрегата.

Эффективность

  • Для экономии энергии и одновременного достижения максимальной эффективности установка может быть оснащена осевым вентилятором. Его лопасти изготовлены из алюминия и имеют специальный профиль, обеспечивающий низкий уровень шума при работе оборудования.
  • Струя горячего воздуха от оборудования поступает в помещение через направляющую решетку. Кроме того, его ориентация регулируется одним из четырех возможных положений.

Монтаж и эксплуатация оборудования

  • Тепловентилятор Volkano VR1 крепится с помощью специальных шпилек или монтажных кронштейнов, позволяющих поворачивать эжектор в любую сторону.
  • Существуют различные нюансы, которые необходимо учитывать при выборе места для установки обогревателя Volkano. Среди них особое внимание уделяется возможности бесплатного доступа к послепродажному обслуживанию. Так как это оборудование требует регулярного профилактического обслуживания, оно должно быть установлено свободно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *