18 Май

Радиаторы российских производителей

Содержание

Радиаторы российских производителей

Прошли те времена, когда качество ассоциировалось только с импортной продукцией. Многие российские производители давно вышли на один уровень с именитыми брендами, а некоторые даже обошли их. Взять российские бренды, под которыми выпускают радиаторы отопления. На рынке представлен большой выбор отечественных приборов, причем многие уверенно занимают лидерские позиции в различных рейтингах.

Сегодня поговорим об одном из таких российских производителей — «Теплоприбор» и «Royal Thermo».

«Теплоприбор»

Завод по выпуску батарей отопления начал свою работу в 2015 году. Он расположен в поселке Ставрово (Владимирская область). Хотя компания молодая, она успела стать успешным игроком на рынке. Социализация завода «Теплоприбор» — алюминиевые и биметаллические радиаторы для систем отопления в домах, квартирах и других помещениях. Устройства представлены в двух вариациях: с межосевым расстоянием 500 и 350 мм. Это самые распространенные параметры, поэтому приборы подойдут к большинству отопительных систем.

Сильные стороны компании:

  • использование лучшего европейского и российского оборудования для выпуска батарей отопления;
  • полное соответствие продукции ГОСТу 31311;
  • удобное расположение завода, позволяющее организовать оперативные поставки по крупным регионам.

Цены у производителя более чем доступные. Это еще один веский аргумент в пользу бренда «Теплоприбор».

Продукцию «Теплоприбор» рекомендует Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Москвы
к использованию при проведении ремонтных работ в рамках Региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на 2015-2044 годы

Royal Thermo

Это предприятие в строю с 2013 года. Для производства батарей производитель использует оборудование известных брендов Buhler, LEAS и других.

Преимущества Royal Thermo:

  • радиаторы черного цвета в ассортименте;
  • выполненный полностью из стали коллектор.

А вот доступной стоимостью компания похвастаться не может. За такую цену вполне можно купить импортную продукцию.

Выводы

Отечественная продукция давно вышла на достойный уровень. Она может смело конкурировать с импортными брендами, будучи при этом значительной дешевле. При выборе радиаторов обязательно сравнивайте характеристики, узнавайте отзывы о производителе. Правильно выбранные характеристики радиатора напрямую влияют на его работоспособность, долговечность и надежность. Учитывайте упомянутые моменты во время покупки, а лучше — сразу проконсультироваться со специалистом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *