20 Июл

Промышленные полы

За последние несколько десятилетий отрасль производства наливных полов, красок, эмалей, лаков специального назначения шагнула далеко вперед. Большое многообразие этих товаров помогает осуществить даже самые сложные проекты.

Если говорить о разновидностях промышленных полов, то у человека не сведущего в этих вопросах вызовет удивление большой ассортимент покрытий, а так же легкость и простота применения. На сегодняшний день существуют следующие разновидности промышленных полов:

  • полимерные,
  • полимер-цементные ,
  • эпоксидные,
  • бетонные.

Все разновидности промышленных полов отличаются покрытием, пропитками и основным используемым материалом. Наливные полы это больше общее название всей группы, которое исходит от метода нанесения покрытия. Его достаточно залить, разровнять особым способом и оставить высохнуть. В основе полимерных полов лежит использование полиуретановых и эпоксидных материалов. Основой для такого покрытия могут быть бетон, дерево или металл. Полимер-цементная разновидность это особый бетон с использованием полимерных добавок. Они повышаю прочность готового пола, уменьшают усадку, а так же дают возможность выполнять самые тонкие стяжки пола. Следующий вид покрытия идеален для использования на предприятиях, в бассейнах, лаборатория, складах в силу своей невосприимчивости к физическому и химическому воздействию. Этот вид наливных полов — эпоксидный, основным компонентом его является эпоксидная смола, отсюда следовательно и его название. Данный вид стяжки обеспечивает качественную защиту фундамента, на которую он установлен. В силу своей износостойкости и эстетической красоты эпоксидный наливной пол часто используют в торговых центрах, кинотеатрах, гипермаркетах и так далее. И последние в нашем небольшом перечне — это бетонные полы. Их в большинстве случаев используют в качестве основания под различные виды напольных покрытий. Это объясняется высокой прочностью и износостойкостью бетона.

Все виды перечисленных нами наливных полов представлены в компании Политакс. Они осуществляют работу на объектах любой сложности и имеют опыт в самых различных областях. Так же у них вы сможете найти самые разнообразные грунтовки, эмали, краски, антикоррозионные составы, средства для гидроизоляции, огнезащитные покрытия и многое другое.

На данный момент различные составы начиная от обычных красок заканчивая средствами от коррозии позволяют защитить от износа морские суда, сделать идеальную поверхность бассейна, окрасить линии газоснабжения. А главное, что использование качественных материалов позволяет слететь это один раз, и забыть о починках на многие годы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *