17 Июл

Трубы б/у и области их применения

Ещё недавно, около 10 лет назад, никто и не думал выкапывать старые трубы и обрабатывать их для вторичного использования. Но после резкого роста цен на чёрный металл в период с 2003 по 2009 год более чем в три раза, б/у трубы стали популярны на рынке, что связано, безусловно, с их более низкой ценой.  И востребованность бывших в употреблении труб только растет. Строители предпочитают в работе использовать эти трубы, так как они экономичнее.

Откуда берутся трубы, годные для повторного использования.

 Наше государство насквозь пронизано системой труб: свыше 200000 км магистральных газонефтепроводов, которые постоянно обновляются. Это и есть основной источник сырья для вторичного рынка.  Состояние труб постоянно контролируется, слабые места заранее выявляются и заменяются. Как только появляется вероятность, что труба выйдет из строя, её тут же заменяют. Причём убирается не одна труба, а целый участок. Так на рынке появляются трубы б/у пригодные для вторичного пользования. Но чтобы их использовать, безусловно, они должны пройти определенную обработку.

В настоящее время все большее число компаний в России покупают старые трубы и не жалеют об этом. С помощью современных технологий трубы, бывшие в употреблении, возможно полностью восстановить и заново использовать. За качеством реставрации внимательно следят в специальных цехах.

Где используются трубы  б/у?

Трубы, бывшие в употреблении, используют вместо столбов, свай, портовых сооружений и во многом другом. Из них делают опоры, разные производственные конструкции. Они широко используются также в дорожном строительстве. Часто старые трубы газовых магистралей после их востановления используют для водопроводов, водоотводов и стоков.
Сфера использования действительно очень широка. Особенно часто б/у трубы используются при облагораживании дачных участков, в том числе для строительства заборов. По факту совершенно не важно для такой конструкции как забор, какая труба применена там, новая или старая. Особой нагрузки трубы в заборах не несут, но даже если вдруг труба лопнет или согнется — это не нанесёт существенного ущерба жизни и здоровью людей. Недорогие заборные трубы б/у — решение, позволяющее создать прочное основания, на которое можно крепить любой материал по желанию.

Важно выбрать надежного поставщика, который, применяет систему контроля качества и выпускает годные к применению трубы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *