16 Авг

Боевик «Главный герой» возглавил кинопрокат в России и СНГ за выходные

Американский комедийно-фантастический боевик «Главный герой» возглавил кинопрокат в России и СНГ со сборами 214,6 миллиона рублей за прошедшие выходные по неофициальным и предварительным данным, сообщил портал kinobusiness.com.

Фильм рассказывает о работнике крупного банка, который изо дня в день делает одну и ту же рутинную работу.

Боевик "Главный герой" возглавил кинопрокат в России и СНГ за выходные

Кадр из фильма «Главный герой»

Но однажды он узнает, что окружающий его мир — это часть огромной видеоигры, а он сам — второстепенный персонаж. Герой должен набраться смелости, чтобы стать «главным» в игре и спасти мир.

На втором месте рейтинга – американский фильм «Отряд самоубийц: Миссия навылет» со сборами 115,6 миллиона рублей. Картина задумана как самостоятельный сиквел к «Отряду самоубийц» (2016) и является десятым по счету фильмом из Расширенной вселенной DC. Режиссером и сценаристом фильма выступил Джеймс Ганн.

Боевик "Главный герой" возглавил кинопрокат в России и СНГ за выходные

На третьем месте рейтинга расположился мультфильм «Босс-молокосос 2», собравший 56 миллионов рублей. Братья Тим и Тед повзрослели на 30 лет и не вспоминают о том, что когда-то Тед был малышом-суперагентом. Но неожиданно выясняется, что младшая дочь Тима, Тина, на самом деле агент компании BabyCorp. Узнав, что злой гений доктор Эрвин Армстронг растит армию злобных малышей, Тина с помощью своего папы и дяди решает противостоять ему.

Четвертую позицию занял приключенческий фильм «Круиз по джунглям» с Эмили Блант и Дуэйном Джонсоном в главных ролях. Он собрал 51,4 миллиона рублей.

Боевик "Главный герой" возглавил кинопрокат в России и СНГ за выходные

Кадр из фильма «Круиз по Джунглям»

Исследовательница дикой природы Лили Хоутон намерена отправиться в верховья Амазонки, чтобы найти легендарное дерево, которое обладает магическими целебными свойствами. Сопровождать Лили будут ее брат Макгрегор и бесшабашный капитан круизного пароходика Фрэнк.

Замыкает пятерку американский триллер «Не дыши 2» — продолжение истории об одиноком слепом старике, который на самом деле не так безобиден, как может показаться. Спустя несколько лет после кровавого вторжения Норман обрел покой и утешение, но все еще не может избавиться от последствий прошлых грехов. Картина собрала 44,1 миллиона рублей за выходные.

Боевик "Главный герой" возглавил кинопрокат в России и СНГ за выходные

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *