16 Авг

Более 370 человек планируется переселить из аварийного жилья в Луховицах



Источник фото: mosreg.ru

Сегодня, 16 августа, в Министерстве строительного комплекса Московской области состоялось селекторное совещание по вопросу расселения аварийного жилищного фонда в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в городском округе Луховицы. Об этом сообщает пресс-служба областного Минстроя.

Совещание провел начальник управления программ ликвидации аварийного жилья Минстроя Подмосковья Олег Коркин. В мероприятии также принял участие первый заместитель главы администрации округа Луховицы Валерий Фролов.

В ходе совещания обсуждались вопросы строительства домов для переселенцев и заключение муниципальных контрактов с застройщиком.

В ведомстве уточнили, что до конца 2023 года планируется построить два многоквартирных 6-этажных дома с квартирами для переселенцев в Учебном переулке.  В них планируется переселить 377 человек из 149 аварийных помещений. Общая расселяемая площадь составит более 2,8 тыс. кв.м. 

В новостройки переедут жители аварийных домов, расположенных  по следующим адресам: г. Луховицы, ул. Жуковского, д. 8, 10,12; р.п. Белоомут, ул. 50 лет Октября, д. 18 и  ул. Центральная, д. 58

Напомним, расселение аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года, осуществляется в рамках федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда». Данные мероприятия реализуются и средства на их выполнение выделяются по национальному проекту «Жилье и городская среда».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *