19 Авг

Экспорт продукции АПК Подмосковья в Китай вырос почти в два раза

. Экспортпродукции АПК Подмосковья в Китай за 7 месяцев 2021 года вырос почти в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 119 миллионов долларов, сообщила пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

«Московская область продолжает наращивать экспорт продукции АПК в Китай. По итогам семи месяцев текущего года экспорт продукции АПК региона в Китай составил 119 миллионов долларов, что на 60,9 миллиона долларов больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Всего за этот период экспортировано 77,1 тысячи тонн продукции. Мы прибавили относительно прошлого года 7,7 тысячи тонн», — приводятся в сообщении слова главы министерства Сергея Воскресенского.

Экспорт продукции АПК Подмосковья в Китай вырос почти в два раза

Он отметил, что за весь 2020 год в Китай из Подмосковья было экспортировано продукции на 127,9 миллиона долларов.

«В этом году предприятиями Подмосковья экспортируется в Китай, в основном, мясная продукция, масложировая — продукты для приготовления соусов и готовые соусы, вкусовые добавки и приправы, напитки и кондитерские изделия. Экспорт мясной продукции составляет порядка 112 миллионов долларов, рост более 100%. Также порядка 100 тонн приходится на сыры, плодоовощные консервы, чай, кофе и мороженое», — уточнил министр.

Московская область сегодня занимает первое место по экспорту мяса в Китай среди других регионов России. Крупнейшими экспортёрами мясной продукции в Китай являются подмосковные предприятия — «Черкизово» и «Мираторг».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *