15 Авг

Группа афганских военных перешла границу с Узбекистаном

Группа из 84 военных правительственных сил Афганистана пересекла границу с Узбекистаном и обратилась за помощью, сообщил в воскресенье узбекистанский МИД.

"Четырнадцатого августа на одном из участков государственной границы с Афганистаном группа военнослужащих ВС Афганистана в количестве 84 человек пересекла линию госграницы и была задержана пограничными нарядами ПВ СГБ, при этом нарушители границы сопротивления не оказывали и обратились с просьбой о помощи, в том числе медицинской, для трех раненых", — говорится в заявлении.

По данным ведомства, этим военным оказали медицинскую помощь и предоставили питание, организовано их временное размещение.

«В это же время на афганской части моста «Термез-Хайротон» отмечено скопление военнослужащих правительственных войск Афганистана. Указанным лицам принимаются меры по оказанию гуманитарной помощи», — добавили в министерстве.

Отмечается, что сейчас идут переговоры с Кабулом по возвращению афганских граждан на родину и урегулированию ситуации в районе моста «Термез-Хайратон».

Группа афганских военных перешла границу с Узбекистаном

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *