16 Авг

Иркутская область подаст документы на выделение дотаций из бюджета России

Иркутская область подготовит заявку на выделение господдержки из федерального бюджета, сообщает пресс-служба правительства Приангарья.

Президент РФ Владимир Путин в понедельник встретился с губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым. На встрече шла речь о восстановлении инфраструктуры территорий, пострадавших от летнего паводка 2019 года, экологии и социально-экономического развития региона. В частности, Кобзев сообщил, что восстановительные мероприятия в районе паводка выполнены на 75%. Из более чем 950 жилых помещений, необходимых для переселения пострадавших, уже введены в эксплуатацию 749.

Иркутская область подаст документы на выделение дотаций из бюджета России

Кроме того, обсуждались вопросы восстановления коммунальной инфраструктуры, строительства защитных дамб и социальных объектов. Кобзев проинформировал главу государства о результатах выполнения поручения, связанного с ликвидацией накопленного вреда от деятельности «Усольехимпрома» и БЦБК. Работа в этом направлении ведется совместно с «Росатомом» под руководством правительственной комиссии.

Глава Иркутской области также доложил президенту РФ, что в рамках налога на добычу полезных ископаемых в этом году в федеральный бюджет компании Приангарья перечислили порядка 30 миллиардов рублей, и налог на прибыль из расчета на год уменьшился на 4,5 миллиарда рублей.

«Мы бы хотели, чтобы нас поддержали. Я знаю, что в конце года будет дотация субъектам, которые находятся в трудной экономической ситуации. Мы все-таки хотели, из-за того, что у нас идет расходная часть по федеральной ЧС, и есть выпадающие доходы, мы посчитали, ‒ 4,5 миллиарда рублей», – сказал Кобзев.

Путин порекомендовал подать для получения дотации необходимый пакет документов.

Иркутская область подаст документы на выделение дотаций из бюджета России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *