20 Авг

Источник: Visa пригрозила банкам штрафом за оплату с наценкой в Wildberries

Международная платежная система Visa попросила банки-эквайеры расследовать наличие комиссии за оплату покупок картами этой системы в онлайн-ритейлере Wildberries и пригрозила им штрафами в случае проведения таких операций, сообщил РИА Новости источник, знакомый с ситуацией.

Wildberries во вторник объявил о снижении цен на товары при оплате с помощью российских платежных систем — карт «Мир», Системы быстрых платежей (СБП) и сервиса SberPay. Как пояснял ритейлер, разница в стоимости достигается за счет более низких комиссий при обработке операций отечественными платежными системами, тогда как комиссии международных платежных систем достигают 2%. Visa, как и Mastercard, уже раскритиковали такое решение ритейлера.

«Visa на основании публичных заявлений Wildberries попросила расследовать банки-эквайеры наличие комиссии за оплату на Wildberries покупок картами Visa, поскольку такая практика недопустима и противоречит правилам и политике платёжной системы. В случае проведения таких оплат с наценкой банкам грозят штрафные санкции», — рассказал собеседник агентства.

Источник: Visa пригрозила банкам штрафом за оплату с наценкой в Wildberries

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *