15 Авг

Карзай призвал стороны конфликта не применять насилие

Экс-президент Афганистана Хамид Карзай призывает афганские силы и боевиков радикального движения «Талибан»* защитить жизни и не допустить разрушения страны.«Я призываю афганские силы и «Талибан»* защитить собственность и жизни, а также не позволить разрушить страну и причинить вред афганцам тем, кто этого хочет», — заявил Карзай в видеообращении.

Карзай призвал стороны конфликта не применять насилие

Ранее источник РИА Новости сообщил, что президент Афганистана Ашраф Гани согласился уйти в отставку, вылетел из Кабула в Таджикистан, откуда он направится в третью страну. Источник РИА Новости в движении «Талибан»* заявил, что управление Афганистаном передано совету, в который вошли глава высшего совета по нацпримирению Абдулла Абдулла и экс-президент страны Хамид Карзай.

Ситуация в Афганистане в последние недели обострилась с наступлением движения «Талибан»* на крупные города страны. В воскресенье СМИ и источники сообщили о том, что талибы контролируют все погранпереходы Афганистана. Боевики позже заявили, что ведут переговоры с правительством о возможности мирно войти в Кабул и что правительство Афганистана будет отвечать за безопасность Кабула до завершения переходного процесса.

Карзай призвал стороны конфликта не применять насилие

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *