12 Авг

Любимов: развивающиеся производства важны для экономики Рязанской области

Рост числа развивающихся производств в Рязанской области положительно сказывается на экономике региона, заявил губернатор Николай Любимов в ходе рабочей поездки в Пронский район.

Любимов посетил молокозавод «Марка» в городе Новомичуринск. Губернатор ознакомился с работой предприятия, которое выпускает продукцию под торговой маркой «Проня» и реализует ее в магазинах региональных и федеральных торговых сетей в Рязанской и Московской областях. Кроме того, «Марка» имеет 11 фирменных торговых точек на территории региона.

Любимов: развивающиеся производства важны для экономики Рязанской области

Любимов посетил лабораторию, цеха по производству сметаны и творога, розлива молока и склад готовой продукции. Ему продемонстрировали новое технологическое оборудование, установленное в ходе масштабной модернизации производства. Модернизация началась пять лет назад и завершится в этом году введением в эксплуатацию цеха сушки молока производительностью 300 килограммов в час. Губернатор отметил, что приход инвестора позволил не только сохранить предприятие, но и вывести его на современный уровень.

«Завод практически распадался, шёл к банкротству и мог просто исчезнуть. Нашелся инвестор, нашлись необходимые решения со стороны местной администрации, которые позволили сюда вложить средства. Сейчас мы видим, что это пусть и небольшой, но развивающийся завод, а главное, с качественной продукцией. Чем больше подобных производств будет работать в Рязанской области, даже малых и средних, тем лучше будет чувствовать себя экономика и любой житель нашего региона», – сказал Любимов.

Любимов: развивающиеся производства важны для экономики Рязанской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *