18 Авг

Москвичам рассказали о погоде на выходных

Облачная погода с температурой до плюс 23-25 градусов ожидается в Москве на выходных, в оба дня будут идти дожди, сообщила РИА Новости ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Елена Волосюк.

«В выходные столичный регион будет находиться под влиянием фронтальных разделов, вслед за которыми с северо-запада к нам начнут прорываться более прохладные воздушные массы, уже атлантического происхождения, постепенно возвращая температуру в рамки климата. В таких условиях погода нас в основном ожидает облачная с неустойчивыми прояснениями, не обойдется без дождей. И в субботу, и в воскресенье москвичам понадобятся зонтики, а вот загорать, увы, уже не придется», — сообщила Волосюк.

Москвичам рассказали о погоде на выходных

По ее словам, ночные температуры обещают быть достаточно высокими — в Москве около плюс 15 градусов, в столичном регионе плюс 10-15 градусов.

«В дневные часы жары ждать уже не стоит. В субботу плюс 20-25, а вот в воскресенье не выше 18-23 градусов. При этом ветры, в основном, будут преобладать северного, северо-западного направления. Они не будут экстремально сильными, их скорость не превысит 3-8 или 4-9 метров в секунду», — отметила Волосюк.

Синоптик добавила, что атмосферное давление ожидается в пределах нормы — 746-747 миллиметров ртутного столба.

Москвичам рассказали о погоде на выходных

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *