16 Авг

На Кубани аграрии получили более 3,5 миллиарда рублей господдержки

Аграрии Краснодарского края с начала текущего года получили свыше 3,5 миллиарда рублей господдержки, сообщает администрация региона.

"В этом году на укрепление агропромышленного комплекса направлено более 8,5 миллиарда федеральных и краевых средств. Они распределены по всем ключевым направлениям. Финансовую помощь получают крупные предприятия и малые формы хозяйствования. До сельхозпроизводителей уже доведено свыше 3,5 миллиарда рублей субсидий. Это 42,2% от годового плана", — приводятся в сообщении слова замгубернатора края Андрея Коробки.

Он уточнил, что полностью выплачена господдержка на соцразвитие в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий».

«Мукомолы получили компенсации части затрат на покупку пшеницы, фермерам оказали поддержку в области овощеводства открытого грунта, субсидии на закладку и уход за садами, мелиоративные мероприятия», — добавили в ведомстве.

Кроме того, выданы средства по краевым программам субсидирования содержания коров молочно-мясного направления и приобретение отечественных гибридов семян сахарной свеклы.

На Кубани аграрии получили более 3,5 миллиарда рублей господдержки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *