25 Авг

Новое светотехническое шоу покажут в День города в павильоне «Макет Москвы» на ВДНХ



Источник фото: pixabay.com

В День города в павильоне «Макет Москвы» на Сиреневой Аллее ВДНХ в 11.00 состоится премьера нового светотехнического шоу «Я шагаю по Москве».  11 и 12 сентября новое шоу будет транслироваться каждые 30 минут, в последующие дни — на регулярной основе согласно расписанию: в 11:00 и 19:00 – «Мегаполис Москва»; в 12:00 и 17:00 посетители смогут увидеть ролик «Лучший город Земли»; красочное шоу «Архитектурные стили Москвы» доступно в 13:00; через час, в 14:00 – «Я шагаю по Москве», далее гостям демонстрируют шоу «Москва Булгакова», в 16:00 – «Времена года», истории Москвы будет посвящен показ в 18:00. Об этом рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

По словам Лёвкина, новая шоу программа «Я шагаю по Москве» в свете уходящего теплого лета, погрузит гостей в удивительный солнечный мир города с многовековой историей.

«В компании с участниками музыкальных проектов «Голос. Дети» и «Страна, пой» посетители неспешно прогуляются по широким улицам и узким переулочкам Москвы, по цветущим паркам и благоустроенным набережным, пробегутся по «сухому» фонтану», — отметил Сергей Лёвкин.

В подготовке светотехнического шоу были задействованы все технические возможности павильона.

«Интерактивная полноцветная система освещения макета позволяет воссоздавать дневное или ночное освещение города с возможностью имитации движения солнца, облаков и прочих природных явлений. Широкоформатная видео стена длиной 12 метров, состоящий из 24 бесшовных экранов, и 8-канальная звуковая система создают эффект полного погружения в происходящее с насыщенным и объемным звуком», — объяснил руководитель Департамента.

Лёвкин добавил, что с учетом предписаний Мэра Москвы Сергея Собянина  павильон «Макет Москвы» оборудован дезинфекторами, всем гостям при входе измеряется температура тела бесконтактным способом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *