03 Мар

Особенности деревянных каркасов кроватей

Такой привычный предмет мебели, как кровать, представляет собой продуманную до мелочей конструкцию, состоящую из нескольких важных элементов: каркаса, основания и матраса. Основание обычно прикрепляется к каркасу кровати, но его также можно приобрести отдельно. Все компоненты конструкции играют роль в обеспечении надежной поддержки кровати, https://almazwood.ru/krovati/cherdaki-dlya-detey/. Нужно разобраться, какой каркас кровати лучше и почему.

Что такое каркас кровати

Основание служит опорой для матраса. Насколько хорошо человек спит, зависит от того, насколько хорошо он или она выбирает. Но в целом неправильный выбор может сказаться на прочностных характеристиках и эксплуатационных возможностях модели, даже если выбран самый лучший ортопедический матрас.
Для изготовления решеток или каркасов кроватей используется металл, дерево или ДСП (ДСП). Стандартный размер двуспальной кровати: ширина — 1,4-2 метра, длина — 2-2,2 метра, односпальная кровать: ширина — 0,7-0,9 метра, длина — 1,9-2 метра. 0,7х1,8 метра. Сегодня заказать мебель у производителя не составляет труда, главное, чтобы размеры были предоставлены.

Базы бывают нескольких видов

  • В виде цельного экрана, наклеенного на фанеру или доски;
  • Каркас с поперечными деревянными рейками разной ширины.
  • Стоечные крепления более сложны и дороги в производстве. Производители используют разные способы крепления хлопьев. Вогнутые деревянные детали соединяются возле каркаса посередине и по бокам. Они мягко пружинят, тем самым повышая ортопедические качества матраса.
  • Чтобы понять, какой каркас кровати лучше (ламель или фанера/ДСП), рассмотрим характеристики ортопедического каркаса кровати:

Основные материалы – дерево и металл. Для каркаса обычно используется МДФ, усиленный в нескольких местах. Обивка изголовья шьется из натуральной или экокожи. Каркас, соединяющий листы, собирается из металлических трубок круглого или прямоугольного сечения, диаметром около 15 мм, что делает их очень прочными и надежными.
Рейки бывают широкими (5-12 мм) или узкими (3-4 мм), изготавливаются из клееного бруса и располагаются на расстоянии 5-7 мм от рамы.
Листы фиксируются с помощью лато-держателей, материал которых резина, пластик или металл. Качественная фурнитура надежно удерживает ламели, благодаря чему они немного амортизируются под весом человека. Они не закреплены жестко, а могут быть слегка изогнуты для создания ортопедического эффекта.
Более дорогие модели кроватей поставляются с пластиковыми накладками для дополнительной жесткости.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *