10 Фев

Особенности остекленения балконов

Содержание

Этот процесс сложный и трудоемкий, и его лучше доверить профессионалам. Владельцы могут сосредоточиться на творческом дизайне пространства. Объем и комфорт балконов и лоджий зависят в первую очередь от качественного остекления. Вот с чего вам нужно начать.

На рынке сегодня вы найдете несколько популярных профилей (рам) для надежного остекления балкона. Это пластиковые, деревянные и алюминиевые профили. Каждый из них имеет свои преимущества, недостатки и особенности. Веб-сайт поможет сделать правильный подбор и расчет вашего балкона.

Пластиковые окна на балкон с теплым остеклением

Итак, если вы хотите, чтобы ваш балкон или лоджия оставались теплыми, выбирайте пластиковые окна вместо стеклянных. В них установлены герметичные стеклопакеты, надежно защищающие помещение от холода снаружи. На таком балконе очень тепло зимой и очень жарко летом. На таком балконе лучше использовать жалюзи.

Алюминиевый профиль для холодного остекления

Легкая и изящная алюминиевая конструкция не может долго удерживать тепло на лоджии или балконе без специальной подготовки и утепления. Они лишь защищают помещение от непогоды и ветра. Тем, кто собирается долго находиться на балконе, такие стекла устанавливать не стоит. Температура здесь всего на несколько градусов теплее, чем на улице.

Преимущества такой отделки: Створки очень легкие и легко разъединяются с помощью роликового механизма. Они занимают мало места на балконе и легко моются. Такие окна пропускают больше света, чем пластиковые окна. Так как эти рамы очень легкие, их можно ставить даже на старые балконы.

Безрамное остекление балконов и лоджий

Бескаркасные светопрозрачные конструкции стали трендом среди дизайнеров последних лет, как в городских условиях, так и за их пределами. Безрамное остекление веранд, балконов и лоджий создает впечатление отсутствия преград между внутренним пространством и окружающим ландшафтом.

Дерево для остекления балконов и лоджий

Еще один распространенный вид отделки – это стеклопакеты для балконов и лоджий с деревянными окнами. Это прочный природный материал, поддерживающий естественную температуру и атмосферу на лоджии в любое время года.

Дерево – натуральный материал с лучшими свойствами: долговечностью и звукоизоляцией. С древесиной легко работать, она не трескается от холода и не запотевает от жары.

Есть у деревянных окон покрытие нужно обновлять каждые несколько лет. Эти окна требуют особого ухода. Кроме того, они дороже алюминиевых или пластиковых.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *