21 Авг

Появились подробности о сбежавших из психдиспансера в Бурятии преступниках

Сбежавшие из психдиспансера в Бурятии преступники были осуждены за кражи, вымогательство, причинение тяжкого вреда здоровью и умышленное уничтожение имущества, сообщается на сайте МВД в ориентировке.

Из ориентировки, распространенной МВД, следует, что большая часть преступников была направлена на принудительное лечение в 2020-2021 годах по статьям о кражах, вымогательстве, умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, умышленном уничтожении чужого имущества. Один из них является инвалидом второй группы.

Ранее в пресс-службе правительства сообщили, что 21 августа семь преступников сбежали из республиканского психоневрологического диспансера в Заиграевском районе, где проходят принудительное лечение осужденные. В правительстве уточнили, что санитару психдиспансера при побеге нанесены поверхностные раны. Двух беглецов уже поймали – один из них был отправлен на принудительное лечении за кражу, другой является инвалидом II группы . В Улан-Удэ и восьми районах республики объявлен план «Сирена». К поимке привлечены бойцы СОБРа и ОМОНа.

Появились подробности о сбежавших из психдиспансера в Бурятии преступниках

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *