19 Окт

Преимущества окон ПВХ

Рязанские пластиковые окна в компании novokon.ru с качественной фурнитурой и стеклопакетами – это гарантия сохранения тепла в помещении, контролируемого микроклимата и значительной экономии на коммунальных платежах.

ПОПУЛЯРНОСТЬ ОКОН ПВХ ОБУСЛОВЛЕНА ВАЖНЫМИ КАЧЕСТВАМИ:

  • высокая теплоизоляция и водонепроницаемость
  • высокая звукоизоляция
  • безопасность и устойчивость к взлому
  • простота ухода и функциональная долговечность окон ПВХ
  • экологическая безопасность

Экономия тепла
По сравнению со старыми деревянными окнами, конструкции из многокамерных пластиковых профилей имеют более чем двойное преимущество в энергосбережении.

Пластиковые профили, изготовленные методом экструзии, имеют точные геометрические размеры, что обеспечивает максимально плотное сопряжение оконной створки с рамой и предотвращает сквозняки. По периметру уложен качественный герметик, устойчивый к ультрафиолетовому излучению и перепадам температур.

Фурнитура на пластиковые окна обеспечивает плотный прижим по всему периметру, что сводит к минимуму продувание и сквозняки. Современные стеклопакеты, встроенные в профильные системы, препятствуют передаче тепла за счет герметичных камер и различных низкоэмиссионных покрытий на стекле.

Шумоизоляция
Шум с улицы в квартире – крайне негативный фактор и его устранение – одна из основных причин покупки новых окон.

Герметичность притворов пластиковых окон и возможность установки специальных стеклопакетов со сплошным стеклом обеспечивают уровень звукоизоляции, значительно превышающий возможности старых деревянных окон. Для достижения акустического комфорта в помещениях с повышенным фоновым шумом в стеклопакетах используется многослойное многослойное стекло.

Безопасность и устойчивость к взлому
Базовая комплектация качественной фурнитурой и возможность установки оконных ручек с замками обеспечивают достаточно надежную устойчивость к взлому и предотвращают открытие двери с улицы или детьми.

Стальная арматура пластиковых окон обеспечивает эксплуатационную жесткость профиля, надежность крепления фурнитуры и высокую защиту от взлома. Для повышения уровня взломостойкости используется ударопрочное стекло, а оконная фурнитура оснащена противовзломными запорными элементами, значительно препятствующими несанкционированному вскрытию.

Комфорт и долговечность
Пластиковые окна не требуют длительного ухода и реставрации. Гарантийный срок окон ПВХ достигает 50 лет.

Оконный профиль производится методом экструзии (выплавки), имеет равномерную структуру по всей глубине, не реагирует на воздействие окружающей среды, не меняет своего первоначального вида. Поверхность профиля имеет гладкую структуру – к ней не прилипает грязь. Нет необходимости использовать для ухода агрессивные бытовые средства – используется слабый мыльный раствор.

Экологическая безопасность окон ПВХ
Поливинилхлорид (ПВХ) – это материал, практически не реагирующий на перепады температуры, ультрафиолет и осадки и совершенно не подверженный коррозии. Уникальные качества ПВХ используются в строительстве и промышленности, в производстве предметов домашнего обихода и медицинских изделий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *