26 Авг

При проектировании домов по программе реновации применяются современные технологии



Источник фото: Строительство.RU

Накануне, 25 августа, состоялась рабочая встреча делегации Департамента градостроительной политики города Москвы и представителей концерна КРОСТ. Ее цель – знакомство с технологическими процессами компании, а также обмен опытом. Об этом сообщил заместитель руководителя Департамента Андрей Валуй.

«25 августа по приглашению руководства КРОСТ, и лично генерального директора Алексея Добашина, мы посетили производственные мощности концерна. В ходе встречи нам были презентованы технологии и материалы собственной разработки концерна, применяемые как в коммерческом строительстве, так и в домах по программе реновации жилищного фонда. Кроме того, были представлены организация производства и условия проживания сотрудников на заводе, работающих вахтовым методом», – отметил Андрей Валуй.

Напомним, что концерн «КРОСТ» участвует в программе реновации г. Москвы в качестве генподрядчика на основании результатов открытых конкурсных процедур и в настоящее время реализует ряд строительных проектов. Например, жилые дома, введенные в эксплуатацию и переданные под заселение на улице Щорса, дом 15 и на улице Парковая, дом 33.

Программа реновации жилищного фонда утверждена Мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается более 1 миллиона москвичей и предусматривает расселение 5175 домов. Подробнее о программе реновации можно узнать на официальном сайте Мэра Москвы https://www.mos.ru/city/projects/renovation/  .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *