12 Авг

РЭЦ и 1С запустили проект по подтверждению нулевой ставки НДС при экспорте

Российский экспортный центр и фирма «1С» запустили пилотный проект по подтверждению нулевой ставки НДС при экспорте на платформе «Мой экспорт» прямо из «1С:Предприятия 8», сделав процесс подачи декларации удобнее, сообщает РЭЦ

«В пилотном проекте компании экспортеры смогут прямо из «1С:Бухгалтерии 8» подать декларацию для применения нулевой ставки НДС при экспорте с автоматической проверкой достоверности данных при помощи платформы «Мой экспорт», — рассказали в центре.

РЭЦ и 1С запустили проект по подтверждению нулевой ставки НДС при экспорте

«Новое совместное решение облегчит для экспортеров процесс подачи декларации и подтверждение права применения нулевой ставки НДС. Воспользоваться сервисом можно напрямую из «1С:»Бухгалтерии 8», где можно провести предварительный «check up» декларации и направить готовый документ в ФНС России», — отметил вице-президент РЭЦ Алексей Михайлик.

Он добавил, что, таким образом, сервис автоматически запросит данные по таможенным декларациям из ФТС и сравнит их с реестром из налоговой декларации, сообщив экспортеру о всех ошибках и неточностях. «Такая тесная интеграция решений 1С и РЭЦ не только упрощает процесс получения госуслуги, но и позволяет использовать сервисы платформы «Мой экспорт» при помощи уже привычных инструментов, такие как 1С», — считает Михайлик.»Фирма «1С» считает своей задачей обеспечить пользователям максимально комфортную работу со всеми видами электронной отчетности непосредственно в программах системы «1С:Предприятие», в режиме одного окна, без переключения в другую программу. Интеграция с сервисом «Мой экспорт» стало развитием возможностей «1С-Отчетности», встроенной в решения системы «1С:Предприятие» — прокомментировал в свою очередь директор «1С» Борис Нуралиев.

Новая возможность будет доступна экспортерам, формирующим отчетность в программе «1С:Бухгалтерия 8» и использующим для отправки отчетности встроенный сервис «1С-Отчетность». В дальнейшем интеграция будет доступна пользователям других программ системы «1С:Предприятие 8».

Для того, чтобы воспользоваться сервисом в пилотном режиме, пользователям необходимо обратиться в РЭЦ для получения обновлений и инструкций, а также зарегистрироваться на портале «Мой экспорт». После запуска сервиса в промышленную эксплуатацию обновление будет доступно зарегистрированным пользователям программных продуктов «1С».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *