21 Авг

Роспотребнадзор расследует случаи отравления детей на сборах в Подмосковье

Управление Роспотребнадзора по Московской области начало эпидемиологическое расследование для установления причин вспышки острой кишечной инфекции среди детей в «Парк отеле «Ершово» в Одинцово, сообщили журналистам в ведомстве.

Ранее в Telegram-каналах появилась информация, что в подмосковном доме отдыха произошло массовое отравление детей, семь госпитализированы.

Роспотребнадзор расследует случаи отравления детей на сборах в Подмосковье

«В связи с поступлением информации о регистрации случаев острой кишечной инфекции среди детей, находящихся на спортивных сборах в АО «Парк отель «Ершово» городского округа Одинцово, специалистами управления Роспотребнадзора по Московской области незамедлительно начато проведение эпидемиологического расследования в целях установления причинно-следственной связи возникновения вспышки и ликвидации очага», — говорится в сообщении.

Выдано предписание о проведении дополнительных профилактических мероприятий, проводятся лабораторные исследования проб пищевой продукции, воды, смывов с объектов внешней среды, обследование сотрудников пищеблока, заболевших и контактных, уточнили в Роспотребнадзоре.

«Ситуация находится на контроле управления Роспотребнадзора по Московской области», — отметили в ведомстве.

Роспотребнадзор расследует случаи отравления детей на сборах в Подмосковье

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *