24 Авг

Российские военные установили рекорд на конкурсе «АрМИ»

Команда России установила рекорд трассы в ходе первого дня международного конкурса «Морской десант» в Приморье в рамках Армейских международных игр «АрМИ-2021», сообщает пресс-служба Тихоокеанского флота.

«В соответствии с планом финального этапа конкурса по полевой выучке «Морской десант» Армейских международных игр «АрМИ-2021″, состоялись командные эстафеты взводов морской пехоты стран-участниц на полигоне Клерк Тихоокеанского флота. С первого дня лидерство в конкурсе захватила российская команда, установив рекорд трассы», — говорится в сообщении.

В ходе этапа конкурса «Эстафета» команды на современных БТР-82А преодолевали девятикилометровый маршрут с водными участками, естественными и искусственными препятствиями, на отдельных участках экипажи вели стрельбу по целям из основного вооружения бронетранспортера и пулемета.

Наилучший результат на этапе «Эстафета» показала команда России с результатом один час восемь минут 33 секунды, установив рекорд трассы.

В этом году в эстафете первый раз приняли участие два союзных экипажа Абхазии и России.

Российские военные установили рекорд на конкурсе "АрМИ"

Конкурс «Морской десант-2021» проходит на двух полигонах морской пехоты ТОФ с 22 по 29 августа. Следующих два этапа – «Полоса препятствий» и «Тропа выживания» – состоятся на полигоне Горностай в пригороде Владивостока 25 и 27 августа.

Открытие финала международного конкурса «Морской десант» состоялось в понедельник. В нем принимают участие команды РФ, КНР, Исламской Республики Иран и Боливарианской Республики Венесуэла. Впервые в конкурсе выступают команды от Республик Абхазия и Южная Осетия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *