10 Авг

Сестра Ким Чен Ына рассказала, как достичь мира на Корейском полуострове

Мир на Корейском полуострове может быть достигнут, если «выдворить» с него военные силы США, которые периодически способствуют ухудшению отношений между Южной и Северной Кореей, говорится в опубликованном северокорейским Центральным телеграфным агентством (ЦТАК) заявлении сестры лидера КНДР и заместителя заведующего отделом ЦК Трудовой партии Кореи Ким Ё Чжон.»Для того, чтобы на Корейском полуострове воцарился мир, прежде всего, следует выводить с него развернутые в Южной Корее агрессивные вооруженные силы и военное оснащение США. Пока американские войска дислоцируются в Южной Корее, ключевая причина периодического ухудшения обстановки на Корейском полуострове ни за что не будет устранена», — заявила Ким Ё Чжон.

Сестра Ким Чен Ына рассказала, как достичь мира на Корейском полуострове

По ее словам, КНДР уже не раз заявляла, что будет относиться к США по принципу «сила в ответ на силу», «добро за добро».

Ранее южнокорейские СМИ сообщили со ссылкой на источники, что Южная Корея и США на этой неделе проведут подготовку к совместным военным учениям, которые пройдут с 16 по 26 августа в виде компьютерной симуляции командно-штабных учений (CPX) без реальных тренировок. Министерство обороны Южной Кореи отказалось подтвердить масштаб или даты учений, заявив, что все еще обсуждает детали с Вашингтоном. Обычно учения проходят два раза в год, в марте и августе.

Ким Ё Чжон назвала запланированные учения «безумством» и репетицией ядерной войны и добавила, что форсирующие их проведение США разрушают мир в регионе.

Сестра Ким Чен Ына рассказала, как достичь мира на Корейском полуострове

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *