12 Авг

Шелягов возглавил список «Партии пенсионеров» на выборах в Госдуму

Собственник одной из крупнейших компаний на рынке ритуальных услуг России Ritual.ru Олег Шелягов возглавляет региональный список «Партии пенсионеров» на выборах в Госдуму в Карелии и еще шести областях, следует из зарегистрированного ЦИК списка партии.

ЦИК ранее зарегистрировал федеральный список кандидатов в депутаты Госдумы, выдвинутый «Российской партией пенсионеров за социальную справедливость» в количестве 277 человек. Общефедеральную часть списка партии возглавили председатель центрального совета партии Владимир Бураков, а также его заместители Владимир Ворожцов и Андрей Широков.

Шелягов возглавил список "Партии пенсионеров" на выборах в Госдуму

Как следует из зарегистрированного списка, региональную группу №19 (Республика Карелия, Архангельская область, Вологодская область, Калининградская область, Мурманская область, Новгородская область, Псковская область) возглавляет Шелягов Олег Валерьевич, 1967 года рождения.

Голосование на думских и иных выборах в единый день голосования пройдет в этом году с 17 по 19 сентября, следует из постановления ЦИК. Госдума избирается на пять лет по смешанной избирательной системе: 225 депутатов избираются по партийным спискам, еще 225 – по одномандатным округам в один тур.

Шелягов возглавил список "Партии пенсионеров" на выборах в Госдуму

Выборы в Государственную думу — 2021ИнфографикаПосмотреть

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *