25 Авг

СК начал проверку после пропажи туристов в Хабаровском крае

Следователи начали проверку после того, как четверо туристов, в том числе ребенок, не вышли на связь в ходе сплава на байдарках в Хабаровском крае, сообщила РИА Новости старший помощник руководителя регионального СУСК по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ Дарья Немцева.

Ранее в среду прокуратура региона сообщила, что во время сплава на байдарках по реке Горин Солнечного района незарегистрированная группа из четырех человек, в том числе несовершеннолетняя, не вышла на связь в установленный срок – 22 августа 2021 года. Начальник отдела пресс-службы управления МВД по региону Ирина Щёголева уточнила РИА Новости, что туристы — пожилая пара и мужчина с ребенком из Комсомольска-на-Амуре – отправились на сплав еще 12 августа, с собой у них не было спутникового телефона, а мобильная связь в том районе отсутствует. Сотрудники полиции обратились в МЧС за помощью в предоставлении спецтехники и специалистов со снаряжением. Уже ведутся поисковые мероприятия.

СК начал проверку после пропажи туристов в Хабаровском крае

«Следственным отделом по городу Амурску СУСК России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области по факту утраты связи с четырьмя туристами, сплавлявшимися по горной реке, проводится процессуальная проверка», — сказала Немцева.

Она отметила, что, по имеющимся данным, ранее туристы неоднократно сплавлялись, при себе у них имелась провизия и теплая одежда. Сейчас идет поиск.

СК начал проверку после пропажи туристов в Хабаровском крае

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *