04 Мар

Строительный песок

Песок является сыпучим строительным материалом неорганической природы, размер частиц которого достигает 5мм. Песок, который используется в строительстве — природный, а также искусственный. Природа возникает при разрушении пород гор и есть результат естественной эрозии. На сегодняшний день песок стал почти незаменимым для строительства и ремонта, с помощью которого выполняются бетонные работы и строительство стен и многие прочие ремонты с использованием цементных смесей купить песок строительный.

Песок также разделяется по фракциям по размеру зерна:

Мелкозернистые – размер зерна менее 0.5 мм;

средние – зерна от 0.5 до 2 мм,

крупнозернистые – от 2 до 5 мм.

Строительный песок и его виды:

Так же песок делится на несколько сортов по месту изготовления, от которого зависит область его использования. Строительство строительного кирпича применяется в кирпичном производстве, строительстве фундамента и отделке. Универсальным песком для строительства является речной песок. Он не дает усадки, подойдет для облицовки помещения, дренажной отсыпки, бетонной заливки, даже кирпичного производства. Морской песок имеет такие же свойства, как и песок морской. Кстати, это один из ценных, имеет однородный гранулометрический состав. Кварцевый песок — самый однородный и химико чистый — его производят при помощи механической дробилки кварцевой породы, используется для отделки и строительной смеси.

Для выравнивания стен используется песок из карьера — это идеально подойдет для смешивания раствора для выравнивания стен, создавая крепкие, гладкие и пластичные поверхности. Декоративные фасадные и интерьерные штукатурки используют кварцевые пески. Для бетонных смесей, замешиваемых на основе песка речного, используются фракционные смеси, что делает бетон более прочным. Сложно добиться хорошего результата без использования строительного песка, так как он незаменим для изготовления отдельных материалов. Строительный песок позволяет создавать в строительстве прочные стены и бетонные покрытия для зданий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *