11 Авг

Судебные приставы взыскали 62 млн. рублей в пользу работников строительной компании



Источник фото: mosreg.ru

Судебные приставы Подмосковья взыскали 62 млн. рублей задолженности по заработной плате в пользу работников строительной компании.

Благодаря сотрудникам ГУФССП России по Московской области 205 работников строительной компании получили заработную плату, задолженность по которой составила 62 млн. рублей.
На исполнении в ГУФССП России по Московской области находились исполнительные производства о взыскании 62 млн. рублей задолженности по заработной плате с одного из предприятий Подмосковья.
Организация, занимающаяся производством общестроительных работ, длительное время не выплачивала заработную плату 205 работникам.
Устав ждать, граждане обратились в суд, который изучив представленные доводы, постановил обязать работодателя погасить задолженность по заработной плате в полном объеме.
Судебным приставом в отношении организации-должника были применены меры принудительного исполнения, в том числе обращено взыскание на дебиторскую задолженность других предприятий перед компанией-должником.
Данная мера помогла исполнить решение суда и перечислить задолженность по заработной плате всем работникам организации.
«Важно помнить, что если работодатель задерживает зарплату, гражданин может обратиться в Федеральную службу по труду и занятости, а также в районную прокуратуру или подать на работодателя в суд. И если, имея решение суда, работодатель не погасить задолженность по заработной плате, то уже судебными приставами будут применены меры принудительного исполнения», — отметил заместитель Председателя Правительства Московской области — руководитель Главного управления региональной безопасности Московской области Роман Каратаев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *