09 Авг

В Анадыре построят школу за 1,8 млрд рублей



Источник фото: Строительство.RU

В городе Анадырь Чукотского автономного округа построят новую школу, сообщает RosTender.info.

Управление капитального строительства Чукотского автономного округа объявило тендер на строительство. Работы предусмотрены государственной программой «Развитие образования и науки Чукотского автономного округа», пройдут в рамках подпрограммы «Развитие социальной инфраструктуры».

Школа будет находиться на улице Чукотская. Двухэтажное здание будет представлять собой здания учебного и спортивного корпусов, соединенных между собой переходом. В основу функционально-планировочного решения школы заложен принцип совместного обучения здоровых детей и детей с ограниченными возможностями здоровья — на креслах-колясках, слабовидящих и слабослышащих. Для доступа групп населения с ограниченными возможностями предусмотрен пандус. Наполняемость классов будет составлять 25 человек, школа будет работать в одну смену. Строительные работы завершатся в декабре 2023 года.

Окончание приема заявок на участие в тендере назначено на 17 августа, начальная цена контракта составляет 1,8 млрд рублей. Средства пойдут из консолидированного бюджета Чукотского автономного округа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *