12 Авг

В больнице, где произошло ЧП, установят новую систему подачи кислорода

Новую систему подачи кислорода установят в больнице во Владикавказе, где произошло ЧП, в результате которого погибли девять человек, сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

В понедельник власти региона сообщили, что на кислородной станции в больнице скорой помощи во Владикавказе произошла поломка. В результате ЧП скончались девять пациентов, на следующий день умерли еще двое. Как пояснили в медучреждении, одну из двух новых смертей медики не связывают с ЧП, по второй идет экспертиза. СК завел уголовное дело о выполнении работ или оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц.

В больнице, где произошло ЧП, установят новую систему подачи кислорода

«Специалисты компании «СоТиС», которые прибыли сегодня утром в Северную Осетию для аудита систем подачи кислорода в медучреждениях республики, завершили проверку системы в Республиканской клинической больнице скорой медицинской помощи», — говорится в сообщении пресс-службы в Telegram.

Отмечается, что эксперты пришли к выводу о необходимости строительства новой системы. К проектированию и монтажу нового оборудования с соблюдением всех необходимых технических требований специалисты планируют приступить уже завтра, добавляют власти.»Имеющуюся систему подачи кислорода в больнице восстановили, она работает в штатном режиме, давление кислорода сейчас в норме, но в целом эксперты сделали вывод, что рассматривать эту систему как основной источник подачи кислорода нельзя – она неработоспособна», – сообщил врио главы Северной Осетии Сергей Меняйло, слова которого приводит пресс-служба.

По словам руководителя региона, монтировать новое оборудование будут параллельно с поддержанием в рабочем состоянии имеющейся системы. Работы займут порядка двух недель, добавлено в сообщении.

Власти уточняют, что налажены бесперебойные поставки кислорода из Краснодара. Кроме того, утром 12 августа в республику прибудет цистерна с 16 тоннами кислорода из Абинска Краснодарского края, добавлено в сообщении.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *