13 Авг

В бундестаге оценили сроки введения «Северного потока — 2» в эксплуатацию

Официальный представитель фракции «Альтернатива для Германии» в комитете бундестага по экономике и энергетике Штеффен Котре в беседе с «Известиями» заявил, что в партии ожидают ввод в эксплуатацию газопровода «Северный поток — 2» до конца 2021 года.«Мы ожидаем, что ввод газопровода в эксплуатацию может произойти сразу после завершения, в любом случае до конца этого года», — сказал Котре.

Парламентарий добавил, что считает российский газопровод важнейшим компонентом надежных поставок природного газа на общеевропейский и германский рынки.

«Северный поток — 2» — почти достроенный трубопровод из России в Германию общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год. Против активно выступают Соединенные Штаты, заинтересованные в продвижении своего СПГ в страны Евросоюза, а также Украина и Польша, называющие проект политическим. Вашингтон четырежды вводил санкции, пытаясь воспрепятствовать его реализации, но возведение вышло на финальную стадию и должно завершиться к концу лета.

Москва неоднократно призывала перестать политизировать ситуацию и обращала внимание на тот факт, что газопровод выгоден не только России, но и Евросоюзу.

В бундестаге оценили сроки введения "Северного потока — 2" в эксплуатацию

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *