10 Авг

В Екатеринбурге завели дело после избиения пенсионерки сиделкой

Следствие возбудило уголовное дело после избиения сиделкой 95-летней пенсионерки в Екатеринбурге, сообщил журналистам старший помощник руководителя СУСК РФ по Свердловской области Александр Шульга.

Ранее пресс-служба прокуратуры региона сообщала, что полиция организовала проверку по заявлению родственников пожилой женщины, которой, по предварительной информации, в начале августа сиделка нанесла телесные повреждения, у нее зафиксировали многочисленные ушибы и гематомы. Проверку также начал СК.

В Екатеринбурге завели дело после избиения пенсионерки сиделкой

«Следственным отделом по Кировскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области по сообщению о ненадлежащем оказании услуг по уходу за престарелой женщиной возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей)», — сказал Шульга.

Виновным грозит до двух лет лишения свободы.

По версии следствия, представитель частной компании, занимающейся уходом за престарелыми гражданами, оказал 95-летней пенсионерке услуги, не отвечающие требованиям безопасности жизни и здоровья. По уголовному делу выполняется комплекс необходимых мероприятий. Допрашиваются свидетели, анализируется интересующая следствие документация о работе указанной компании, уточнил Шульга.

В Екатеринбурге завели дело после избиения пенсионерки сиделкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *