13 Авг

В городе Пионерский Калининградской области построят морской терминал



Источник фото: pixabay.com

В городе Пионерский будет построен международный морской терминал для приема круизных и грузопассажирских судов, сообщает RosTender.info.

Заказчиком тендера выступает Федеральное агентство морского
и речного транспорта.

Согласно документации, в состав зданий и сооружений, предусмотренных для строительства на терминале, входят: здание пассажирского терминала (включает инфраструктуру пункта пропуска через Государственную границу РФ, офисные помещения административных служб порта, помещения государственных контрольных органов (ГКО), в подвале располагается убежище); автомобильный пункт контроля; навес для тягачей и погрузчиков; КПП на въезд в режимную зону; вольер для собак ПС ФСБ и ФТС; бокс углубленного досмотра; склад грузов; зона мобильного инспекционно-досмотрового комплекса (МИДК); бокс для стоянки МИДК; гараж ПС ФБС; специальная проходная на въезд (выезд) в режимную зону; дезбарьер; весовые; площадки парков прибытия и отправления; площадки и проезды; зоны перемещения автобусов-шаттлов (перронных автобусов); площадки задержанного автотранспорта; парковочные площадки для автомобилей; стоянки автобусов; стоянки такси; площадки накопления для автомобилей, выезжающих и въезжающих в РФ; зоны для передачи грузов с прицепов или ролл-трейлеров на магистральный автотранспорт или обратно; объекты инженерного обеспечения (котельная, ТП-1, ТП-2, ЛОС, насосные станции). Пассажирооборот международного морского терминала соответствует требованиям Задания на проектирование и составляет не менее 302,8 тыс. пассажиров в год.

Работы должны быть завершены в апреле 2023 года.
Заявки на участие можно подавать до 30 августа. На строительство морского терминала планируется потратить 5,582 млрд рублей. Работы финансируются за счет средств федерального бюджета.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *