10 Авг

В Госдуму внесли проект о работе свободной экономической зоны в Крыму

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект об изменении требований к участникам свободной экономической зоны в Крыму, он доступен в электронной базе данных нижней палаты парламента.

Проект закона был разработан в соответствии с поручением министра финансов Антона Силуанова и направлен на совершенствование законодательства в сфере функционирования свободной экономической зоны на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя, отмечается в пояснительной записке к нему.

В целях обеспечения оперативного решения на региональном уровне вопросов, связанных с приоритетным развитием отдельных отраслей экономики, законопроектом предлагается предусмотреть возможность ограничений на отдельные виды деятельности участников свободной экономической зоны в Крыму на основании решения органа власти региона.

В связи с нововведениями объем капитальных вложений в первые три года реализации инвестиционного проекта для участников свободной экономической зоны должен составить не менее 60 миллионов рублей, а для субъектов малого и среднего предпринимательства – не менее 6 миллионов рублей.

Законопроектом также предусмотрены нормы, обеспечивающие мониторинг выполнения участником СЭЗ условий договора об условиях деятельности в свободной экономической зоне.

В Госдуму внесли проект о работе свободной экономической зоны в Крыму

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *