19 Авг

В Японии восхитились успехами российской экономики во время пандемии

Российская экономика уверенно проходит трудный период, вызванный коронавирусными ограничениями. Об этом пишет издание JB Press.

Как и все мировые державы, Россия столкнулась с трудностями в начале пандемии из-за COVID-19.

«Однако в сравнении с другими развитыми и быстроразвивающимися странами раны были не столь глубокими», — пишет автор Тэцуя Умэцу.

По его мнению, решение властей не останавливать промышленное производство во многих регионах помогло сравнительно легко пережить падение экономических показателей.

В Японии восхитились успехами российской экономики во время пандемии

Помимо этого, Умэцу подчеркнул успехи сферы услуг весной этого года. Он приводит слова владельца японского ресторана в Москве, заявившего об увеличении доходов по сравнению с временами до пандемии.

В статье отмечается, что в России, как и во многих странах, появились новые возможности для бизнеса из-за перехода на удаленную работу. Так, японские производители компактных принтеров и спикерфонов отчитались о высоком спросе на продукцию в России.

В Японии восхитились успехами российской экономики во время пандемии

Вместе с тем Умецу заявил, что в российской экономике есть направления, над которыми еще предстоит поработать правительству и ЦБ. В частности, он выделил рост инфляции, влияющий на настроения в деловых кругах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *