17 Авг

В МЧС рассказали о состоянии выжевшего при крушении Ми-8 на Камчатке

Психологи МЧС, которые находятся на Курильском озере, работают с выжившим пассажиром Ми-8, который остается на территории заказника, сообщает пресс-служба регионального главка МЧС.«В настоящий момент на Курильском озере оказывается психологическая поддержка родственникам одного из погибших в результате крушения, а также пассажиру, который в момент трагедии находился на борту и сумел спастись. Мужчина отказался покидать зону ЧС до тех пор, пока тела его родных, которые также находились на борту вертолета, не будут подняты с глубины и доставлены на берег», — сказали в МЧС.

В МЧС рассказали о состоянии выжевшего при крушении Ми-8 на Камчатке

В ведомстве добавили, что с момента открытия горячей линии МЧС психологи приняли более 400 звонков.»В основном звонящие на «горячую линию» интересовались судьбой конкретных людей, просили рассказать о мероприятиях, которые проводятся в ходе ликвидации последствий чрезвычайной ситуации. Нескольким родственникам погибших потребовалась очная психологическая помощь сотрудников ГУ МЧС России по Камчатскому краю», — сказали в МЧС.

Ранее водолазы на Камчатке подняли на берег тело шестого туриста, погибшего при крушении вертолета Ми-8 в Курильское озеро. В течение нескольких дней удалось поднять пять тел. Всего при крушении вертолета погибли восемь человек.

Вертолет Ми-8 с туристами на борту упал в Курильское озеро на юге Камчатки 12 августа. На борту находились три члена экипажа и 13 пассажиров, в том числе один ребенок. Восемь человек выжили, двое из них в реанимации, четверо не пострадали. По данному факту расследуется дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта.

В МЧС рассказали о состоянии выжевшего при крушении Ми-8 на Камчатке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *