10 Авг

В Подмосковье благоустроили первые 12 «народных троп»



Источник фото: Строительство.RU

В Московской области с этого года запустили новую программу «Народные тропы», которая включает в себя обустройство пешеходных дорожек во дворах и обустройство и создание пешеходных маршрутов, протоптанных людьми.

«Впервые в этом году мы приступили к благоустройству пешеходных маршрутов, протоптанных людьми, так называемых «народных троп». Это не масштабная программа благоустройства парка или сквера, а решение ежедневных нужд людей, благодаря которой мы сможем коснуться каждого жителя лично. В рамках данной программы в текущем году запланировано обустройство свыше 1000 объектов. На сегодняшний день работы полностью завершены на первых 12 объектах, еще 116 находятся в высокой степени готовности», — сообщил министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

Так, например, обустроенные дорожки появились в:

Балашихе – от ул. Колхозная, д. 9 к МБОУ Городского округа Балашиха гимназии №11,

Королеве – от ул. Комитетский лес от д.1 в сторону общественного пространства и от ул. Комитетский лес от д.13 в сторону общественного пространства,

Люберцах — пешеходная дорожка дворовой территории г. Люберцы, Октябрьский пр-т д. 201, пешеходная дорожка дворовой территории г. Люберцы, ул. Куракинская, д. 6 и пешеходная дорожка дворовой территории г. Люберцы, ул. Куракинская, д. 5

До 15 сентября планируется завершить 802 объекта, а остальные 261 – до конца сентября.

«Продолжить данную программу планируем и в будущем году. Ее реализация позволит сделать быт людей комфортнее, а доступ к объектам социальной значимости более быстрым и удобным», — подчеркнул Михаил Хайкин.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *