25 Авг

В районе Филевский Парк завершено строительство 1-й очереди крупного жилого комплекса



Источник фото: mos.ru

Первая очередь крупного жилого комплекса «Фили Сити»,  состоящая из трех разновысотных корпусов, подключена  к инженерным сетям и готовится к вводу в эксплуатацию. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«Все общестроительные работы на площадке по адресу: Багратионовский проезд вл. 5 в районе Филевский Парк на западе столицы завершены. Частная компания-инвестор, строившая объект за счет собственных средств, приступила к благоустройству территории и, в ближайшее время, может получить разрешение на ввод корпусов в эксплуатацию», — отметил Сергей Лёвкин.

«Жилая площадь новых корпусов составляет 79,5 тысяч квадратных метров. Здесь расположено в общей сложности 1127 квартир, а внутренняя наземная стоянка рассчитана на 990 машиномест», — добавил он. 

По словам руководителя Департамента, в нежилых помещениях 1-й очереди, площадь которых превышает 3 тысячи квадратных метров, разместятся кафе и рестораны. Кроме того, здесь появится своя площадь с фонтаном и небольшой парк-променад. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *