19 Авг

В районе Северное Чертаново завершается строительство торгового центра



Источник фото: mosreg.ru

В районе Северное Чертаново завершается строительство торгового центра общей площадью более 3 тысяч квадратных метров по адресу: Варшавское шоссе, вл. 125, стр. 5, 37. Как сообщил сегодня руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, двухэтажное здание строится за счет внебюджетных источников.

По словам Лёвкина, работы на объекте стартовали в первом квартале 2021 года.

«Неподалеку от объекта находятся транспортные развязки магистралей — Варшавское шоссе, вблизи расположены две станции московского метро – «Южная» и «Чертановская». На территории комплекса предусмотрена наземная парковка. Таким образом для будущих посетителей торгового центра не будет сложностей с логистикой и местами, где можно будет оставить личный автотранспорт», — сказал руководитель Департамента.

Лёвкин добавил, что создание мест приложения труда рядом с домом – одна из задач, обозначенных Мэром Москвы с целью снижения маятниковой миграции. На днях Мэр Сергей Собянин на странице своего сайта  https://www.sobyanin.ru/ отметил о важности создания в каждом районе Москвы комфортной среды для повседневной жизни, отдыха и работы. Сергей Собянин написал, что необходимо создавать рабочие места недалеко от дома. «Благодаря строительству новых магазинов, офисов и технопарков последние 10 лет порядка 85% новых рабочих мест в Москве создаются в нецентральных районах. Термин «спальный район» — окончательно надо сдать в архив», — отметил Мэр.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *