10 Авг

В ВАО появится новый центр с рабочими местами в составе жилого комплекса



Источник фото: Строительство.RU

Новый 26-этажный офисно-торговый центр общей площадью более 60 тыс. квадратных метров появится в Восточном Административном Округе на Тагильской улице района Метрогородок в рамках строящегося на территория бывшего завода Метромаш многофункционального административно-жилого комплекса «Сиреневый парк».

В составе проекта предусмотрены офисные помещения, ретейл, кафе, супермаркет (более 38 тыс. квадратных метров), запроектирован подземный паркинг на 200 машиномест и эксплуатируемая кровля площадью свыше 1 тыс. квадратных метров.

АО «Специализированный застройщик «Метромаш» вложит в строительство многофункционального офисно-торгового центра 2,6 млрд рублей и получит льготу при возведении жилья по городской программе стимулирования создания рабочих мест, которых будет создано в рамках реализации проекта более 1,5 тыс.

«Решение воспользоваться городской программой по созданию мест приложения труда позволит застройщику снизить затраты на реализацию масштабного жилого проекта и направить инвестиции в создание дополнительной бизнес-инфраструктуры», — отмечает Марк Гройсман генеральный директор компании AFI Development, под управлением которой ведется реализация проекта.

По его словам, девелопер получит дополнительные ресурсы для эффективного развития проекта, а жители — новые возможности и улучшение благосостояния из-за отсутствия постоянной необходимости ехать в центр города или другие районы. Все, что нужно для жизни и работы, будет рядом.

ЖК «Сиреневый парк» — проект редевелопмента части бывшей промышленной зоны «Калошино» расположен всего в 300 м от национального парка «Лосиный остров». На благоустроенной территории квартала запланированы велосипедные дорожки, детские и спортивные площадки, пешеходные бульвары.  На первых этажах зданий будут расположены коммерческие помещения. В проекте предусмотрена и социальная инфраструктура: три детских сада и школа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *