15 Авг

В восточном Крыму объявили штормовое предупреждение

Штормовое предупреждение объявлено в восточных районах Крыма, ожидается ливень и град, возможны подтопления, сообщает пресс-служба регионального МЧС.

«В ближайшие 1-3 часа и до конца суток 15 августа, ночью и утром 16 августа в восточных районах Крыма ожидаются очень сильные дожди, грозы, град, шквал 15-20 м/с. Высока вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с подтоплением территорий», — говорится в сообщении.

В восточном Крыму объявили штормовое предупреждение

Случаи аномальных засух и осадков за последние десятилетия участились. Ученые связывают такие «капризы» погоды с глобальными климатическими переменами.

Спасатели призвали соблюдать правила безопасности при непогоде.

Ливень обрушился на Керчь с четверга, за сутки выпало две месячные нормы осадков. Из берегов вышла река, подтопило территорию городского стадиона, рынка и рыбоконсервного завода, под водой оказались ряд частных придомовых территорий. Из зон подтопления в Керчи эвакуировали десять человек. В субботу ситуация стабилизировалась, вода сошла с улиц.

Сильные дожди также прошли в Крыму во второй половине июня и начале июля, что привело к подтоплению ряда районов полуострова. Тогда наиболее пострадали Керчь, Ялта и Бахчисарайский район.

В восточном Крыму объявили штормовое предупреждение

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *