10 Авг

Вблизи деревни Ватутинки согласовано строительство улиц и инженерных сетей



Источник фото: Строительство.RU

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Дороги, инженерные коммуникации и сооружения для жилой застройки в районе деревни Ватутинки, поселение Десеновское, с реконструкцией ВЗУ «Ватутинки — 1/4». Этап 1.1» по адресу: поселение Десеновское, Новомосковский административный округ города Москвы, Троицк, Троицкий административный округ города Москвы. В рамках утвержденных решений запланировано строительство четырех магистральных улиц районного значения, по которым будет передвигаться общественный транспорт, и двух улиц местного значения в жилой застройке с парковочными местами вдоль проезжей части.

Согласован проект строительства дорог и инженерных коммуникаций для проектируемой жилой застройки вблизи деревни Ватутинки на территории поселения Десеновское и городского округа Троицк. Об этом сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«В рамках утвержденных решений запланировано строительство четырех магистральных улиц районного значения, по которым будет передвигаться общественный транспорт, и двух улиц местного значения в жилой застройке с парковочными местами вдоль проезжей части. В первом случае также планируется создание бульвара, разделенного газоном. Предусматривается установка дорожных знаков, пешеходных ограждений и нанесение дорожной разметки. Остановки общественного транспорта будут располагаться в заездных карманах», – объяснил глава ведомства.

Мероприятия по обеспечению доступа маломобильных групп населения включают создание тротуаров допустимой ширины, их плиточное покрытие и создание уклонов, не превышающих нормативных значений. Также будет установлен пониженный бортовой камень в местах пешеходных переходов и примыканий, а также уложены наземные тактильные указатели. Предусмотрено звуковое дублирование сигналов светофора и устройство специализированных машиномест для парковки.

В части инженерных коммуникаций будут созданы сети водоснабжения, канализации, дождевой канализации, тепловой сети, сети электроснабжения и связи.

По окончании основных работ специалистами будет произведено комплексное озеленение территории: устройство газонов, высадка деревьев и кустарников.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *