18 Авг

Власти Петербурга попросят средства из ФНБ для закупки новых вагонов метро

Санкт-Петербург подготовит заявку на выделение средств из Фонда национального благосостояния для приобретения 950 новых вагонов метрополитена, сообщает пресс-служба администрации губернатора города.

На совещании по развитию Санкт-Петербургского транспортного узла 25 июля губернатор Александр Беглов обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой поддержать проект обновления подвижного состава метрополитена. По словам губернатора, порядка 40% вагонов находятся за пределами 30-летнего нормативного срока эксплуатации. Выделение средств из Фонда национального благосостояния позволит приобрести 950 новых вагонов.

Власти Петербурга попросят средства из ФНБ для закупки новых вагонов метро

Губернатор Петербурга провел в Москве рабочую встречу в аппарате правительства России, где обсуждались технические вопросы подготовки заявки.

«Мы завершаем организационные мероприятия по подготовке к новому этапу развития петербургского метро. Президент России на днях дал поручение определить единственного поставщика по проектированию, реконструкции и строительству метрополитена в Петербурге. Наряду с новыми станциями нашему городу необходимы новые комфортабельные вагоны. Это затратный, но очень важный проект. Самый надежный способ его финансирования – это использование средств ФНБ», — сказал Беглов, слова которого приводятся в сообщении.

Власти Петербурга попросят средства из ФНБ для закупки новых вагонов метро

По словам губернатора, необходимо качественно проработать и оформить заявку на получение средств ФНБ.

«Порядок выделения средств ФНБ определен. Но это принципиально новый механизм. Петербург – один из первых регионов, кто готов им воспользоваться. Важно сделать все необходимое, чтобы обеспечить беспрепятственное прохождение нашей заявки», – сказал Беглов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *