17 Авг

Власти Вологодчины выделят аграриям дополнительно 272,5 млн рублей

Власти Вологодской области выделят в текущем году дополнительно 272,5 миллиона рублей на поддержку сельского хозяйства, в сумме объем финансирования отрасли составит 2,7 миллиарда рублей, что 400 миллионов больше, чем в прошлом году, сообщил РИА Новости губернатор Олег Кувшинников.«В этом году крайне засушливое лето, в результате идет снижение урожайности зерновых культур, снижается и объем заготовки кормов. Для сохранения рентабельности сельхозпроизводства на уровне 2020 года мы увеличим меры государственной поддержки сельского хозяйства», — сказал губернатор.

Он добавил, что с инициативой об увеличении господдержки обратились руководители сельхозпредприятий и депутаты законодательного собрания, которые выражают обеспокоенность по поводу рост цен на корма для животных. Кроме того, из-за июльской засухи объем собственной заготовки кормов в регионе выполнен только на 63% от необходимого.

По словам главы региона, несмотря на какие трудности, власти региона должны обеспечить продовольственную безопасность региона. Дополнительные средства будут выделены на увеличение областной субсидии на производство молока до 2,07 рублей за килограмм с третьего квартала этого года, на частичное финансирование покупки сельхозтехники и строительство и модернизацию объектов агропромышленного комплекса.

В этом году по предложению депутатов законодательного собрания области решение о выделении дополнительных средств на сельское хозяйство принимается уже во второй раз. Ранее на поддержку животноводства в связи с ростом цен на корма и минеральные удобрения дополнительно выделили 500 миллионов рублей.

Власти Вологодчины выделят аграриям дополнительно 272,5 млн рублей

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *