07 Мар

Сварочные угольники

При выполнении сварочных работ сварщику необходимо дополнительное оборудование, облегчающее ему выполнение работы. Одним из таких устройств является сварочный угольник.
Используя такой сварочный угольник, специалист получает некоторую свободу передвижения, так как ему не приходится удерживать припаиваемые компоненты в нужном положении. Он может свободно маневрировать сварочным аппаратом, не беспокоясь о движущихся компонентах https://vektor-grupp.ru/product/osnastka-dlya-svarochnykh-stolov/osnastka-16-sistemy/ugolniki/

Основная масса сварочного угольника позволяет удерживать компоненты под фиксированными углами, такими как 135, 90, 60 и 45 градусов.
Виды сварочных угольников
Обычный сварочный угол для обеспечения установки деталей под фиксированным углом.
Вы можете установить магнитные захваты, которые удерживают детали практически под любым углом. Сварочный уголок может иметь различную конструкцию. В частности, это могут быть многоугольники, размеры углов которых строго определены. Их мощность может быть разной. Это позволяет вам выбрать тот, который лучше всего подходит для размера и веса компонентов, которые вы паяете.

Что касается эксплуатационных характеристик сварочных угольников, то следует иметь в виду, что они не должны располагаться непосредственно или очень близко к месту сварки. Их магнитные свойства могут ухудшиться при перегреве. Кроме того, сильные удары вредны для магнитов.
Обычные сварочные угольники не что иное, как магниты. Этим и объясняется простота и доступность этих устройств. Они позволяют обеспечить надежную фиксацию элементов, которые могут быть представлены листовым металлом, уголками, профилями или трубами.

При использовании сварочных угольников фиксированного углового размера следует помнить о присущих им недостатках — установленные в них магниты слабые. Особенно это касается дешевых продуктов. Для профессиональной работы следует выбирать качественные инструменты. Устройство подвергается воздействию высоких температур. Зажимы не должны иметь сколов, вмятин и других дефектов в местах соприкосновения с зажимаемым изделием. Неровности не позволяют крепко удерживать предметы под заданным углом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *